Новости учреждения

«ТехноPoint – 2024»

9 марта наши педагоги в составе команды г. Ярославля "Творцы знаний" приняли участие в межрегиональном фестивале педагогических работников Ярославской области «ТехноPoint – 2024» на площадке детского сада №20 г. Рыбинска. Он собрал более 100 участников из Ивановской, Рязанской и Ярославской областей.

Мини конкурс чтецов "Читаем Барто"

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное творчеству знаменитой детской поэтессы Агнии Барто.
Целью конкурса является развитие у детей любви к чтению и поэзии, а также возможность проявить свои творческие способности.

Памятка при обнаружении беспилотного летательного аппарата

Масленичные гуляния

Вчера был последний день Масленицы — окончательные проводы зимы и встреча весны. По всей стране прошли масштабные гулянья. Наш детский сад не остался в стороне, всю неделю мы провожали зиму, проводили велелые эстафеты, танцы и другие не мало известные масленичные развлечения.

Межмуниципальный семинар «В поисках идеальной среды ДОО»

1 марта сотрудники нашего детского сада приняли участие в межмуниципальный семинаре «В поисках идеальной среды ДОО» (методический автопробег по результатам Регионального Слета управленческих команд «Точка развития» – 2023: «Совершенствование качества дошкольного образования»)
на базе МДОУ Некоузский детский сад № 3 (с. Новый Некоуз).

Организаторы:
-кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» г. Ярославль,
сообщество Ярославского регионального кампуса «Университета детства»,
-педагогическое сообщество воспитателей и специалистов педагогов Некоузского МР.
сообщество Ярославского регионального кампуса «Университета детства»,

Цель автопробега: ознакомить педагогов ДОО региона с эффективными практиками организации развивающего взаимодействия с детьми дошкольного возраста, опытом проектирования развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО и ФОП ДО, с актуальными педагогическими технологиями, которые могут обеспечить качество дошкольного образования.

Основные задачи автопробега:
-Создание условий для профессионального общения и обмена опытом педагогов и управленческих команд из разных муниципалитетов Ярославской области.
-Обсуждение актуальных вопросов развития образовательных практик в детских садах региона.
-Анализ качества и использование современных моделей педагогической деятельности по проектированию организации образовательного пространства ДОО.
-Содействие развитию профессиональной инициативы, мастерства, реализации творческого потенциала педагогов.
-Укрепление межмуниципальных связей в деятельности дошкольных образовательных учреждений.

Страница обновлена 20.07.2020