Новости учреждения

Межмуниципальный семинар «В поисках идеальной среды ДОО»

1 марта сотрудники нашего детского сада приняли участие в межмуниципальный семинаре «В поисках идеальной среды ДОО» (методический автопробег по результатам Регионального Слета управленческих команд «Точка развития» – 2023: «Совершенствование качества дошкольного образования»)
на базе МДОУ Некоузский детский сад № 3 (с. Новый Некоуз).

Организаторы:
-кафедра дошкольного образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» г. Ярославль,
сообщество Ярославского регионального кампуса «Университета детства»,
-педагогическое сообщество воспитателей и специалистов педагогов Некоузского МР.
сообщество Ярославского регионального кампуса «Университета детства»,

Цель автопробега: ознакомить педагогов ДОО региона с эффективными практиками организации развивающего взаимодействия с детьми дошкольного возраста, опытом проектирования развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО и ФОП ДО, с актуальными педагогическими технологиями, которые могут обеспечить качество дошкольного образования.

Основные задачи автопробега:
-Создание условий для профессионального общения и обмена опытом педагогов и управленческих команд из разных муниципалитетов Ярославской области.
-Обсуждение актуальных вопросов развития образовательных практик в детских садах региона.
-Анализ качества и использование современных моделей педагогической деятельности по проектированию организации образовательного пространства ДОО.
-Содействие развитию профессиональной инициативы, мастерства, реализации творческого потенциала педагогов.
-Укрепление межмуниципальных связей в деятельности дошкольных образовательных учреждений.

Спортивные праздники

В преддверии Дня Защитников Отечества в нашем детском саду прошли спортивные праздничные игры вместе с настоящими богатырями. Как в былые времена Русь своими сыновьями гордилась, так и мы сейчас гордимся нашими дедами, отцами и братьями.

Благодарим наших замечательных, смелых, отзывчивых, любимых и любящих пап за участие в этом празднике. Было здорово, круто, зажигательно, море положительных эмоций.

Губернаторский проект "Решаем вместе" 2024г.

В 2024 году МДОУ "Детский сад № 68" принимает участие в Губернаторском проекте "Решаем вместе!"
20.02.2024 года  в 17.30 состоится собрание по обсуждению предложений Губернаторский проект "Решаем вместе!". К участию в собрании приглашён депутат Ярославской областной Думы Вадим Юрьевич Канашкин.

Уважаемые родители и сотрудники учреждения, просим поддержать наше участие в проекте "Решаем вместе!"

Газета "Территория детства"

Новый выпуск газеты «Территория детства», в котором вы сможете ознакомиться с яркими событиями, произошедшими в нашем детском саду в январе.

03.02.2024

Городской фестиваль "ФИТНЕС-ЛАЙТ"

Сегодня мы приняли участие в Первом городском фестивале "ФИТНЕС-ЛАЙТ" , который прошёл в Ярославском городском Дворце пионеров
В фестивале приняли участие более 100 ребят в возрасте 5-7 лет из 15 образовательных учреждений.
Целью данного фестиваля является:
- Пропаганда здорового образа жизни, поддержка регулярных занятий фитнес -аэробикой в жизни ребёнка.
- Распространение новых форм организации детского спортивного досуга.
- Выявление уровня двигательных способностей обучающихся объединений фитнес-аэробика.
Ребята очень старались, выполняя за инструктором все упражнения  Вторая часть фестиваля была посвящена танцевальным разминкам
Все участники получили свидетельства участников Фестиваля, сладкие призы и небольшие сувениры, а педагоги - благодарности за подготовку команд.
Наши девочки умницыпоказали очень хороший результат
Спасибо педагогам "Дворца пионеров".

Страница обновлена 20.07.2020