Страница обновлена 09.01.2020

Новости учреждения

09.01.2020 Комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

С 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

На родительских собрания освещены вопросы:

- особенности движения транспортных средств по заснеженной дороге и в гололёд;

- обеспечение безопасного поведения детей на улицах и дорогах зимой, обязательное использование световозвращающих элементов на верхней одежде;

- необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля (подробная информация на сайтах: gibdd.ru и бездтп.рф в разделе «Автокресло-детям!»);

- соблюдение правил безопасности при вождении автомобиля: использование ремней безопасности, соблюдение скоростного режима, отказ от опасных маневров (обгон, резкое торможение и перестроение).

26.12.2019 Спортивные развлечения «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ»

С 23 по 26 декабря в нашем детском саду прошли спортивные развлечения «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ» среди воспитанников 3-7 лет, где дети смогли закрепить представления о зимних видах спорта и зимних народных забавах посредством эстафет и конкурсов.

Дети проявили целеустремленность, выдержку, силу, ловкость, желание побеждать и сопереживать.

25.12.2019 Проект «Осторожно, Ёлка».

Вопросы пожарной безопасности всегда являются актуальными. Однако в преддверии новогодних праздников они требуют особого внимания как со стороны педагогов, так и родителей. Из-за неосторожного использования взрослыми пиротехнических изделий, несоблюдения правил пожарной безопасности при установке новогодней елки, небрежного обращения с электрическими гирляндами, допуска детей к опасным атрибутам новогоднего торжества с каждым годом происходит все больше пожаров. Исходя из этого, в детском саду проводится проект «Осторожно, Ёлка».

Основные задачи:

• привлечение внимания родителей к проблеме несоблюдения правил пожарной безопасности в период новогодних праздников;
  • формирование у детей навыков пожаробезопасного поведения;
  • формирование сознательного отношения воспитанников к личной безопасности и безопасности других людей, умения ориентироваться в экстремальных ситуациях.

24.12.2019 Единый день безопасности дорожного движения.

23 декабря 2019 года  Единый день безопасности дорожного движения.  Проведены  мероприятия по теме  «Осторожно, зимняя дорога!» .

18.12.2019 Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

растимдетей.рф

В помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» https://растимдетей.рф/ Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6