Страница обновлена 05.11.2019

Новости учреждения

05.11.2019 Информация о ГОУ ЯО «Центр помощи детям»

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в Ярославской области создана Служба помощи родителям (ГОУ ЯО «Центр помощи детям»), целью которой является бесплатная психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) по вопросам обучения, воспитания и развития детей.

Служба помощи родителям включает в себя: педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, методистов и юрисконсульта.

Служба помощи родителям оказывает услуги как очно так и дистанционно. Родители имеют возможность обратиться по телефону горячей линии: 68-08-78 или направить письмо с вопросами на электронную почту: spr76@bk.ru

Получить более подробную информацию о работе Службы помощи родителям можно по ссылке:  http://cpd.yaroslavl.ru/%D0%9F%D0%A1%D0%98%D0%94.aspx

01.11.2019 Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В соответствии с поручением Государственного антинаркотического комитета на территории Российской Федерации в 2019 году проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция).

Первый этап Акции на территории Ярославской области проведен в период с 11 по 22 марта 2019 года.

Государственным антинаркотическим комитетом проведение второго этапа Акции запланировано с 11 по 22 ноября 2019 года.

Целями Акции являются привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации (телефоны доверия), оказание квалифицированной помощи и консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанных сферах деятельности.

В ходе Акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может сообщить данный сведения, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых, позвонив на специально выделенные телефонные номера:

УМВД России по Ярославской области: (4852) 73-10-50;

областная наркологическая служба: (4852) 72-14-22;

анонимная наркологическая помощь: (4852) 33-61-61.

01.11.2019 Праздник, посвященный завершению благоустройства территории

29.10.2019 Осенние утренники для самых маленьких

В детском саду прошли  осенние развлечения для самых маленьких наших воспитанников.

Группы  № 1 «Колокольчик» и № 2 «Зайчики» побывали в гостях у Медведя и Сороки, поиграли с ними и получили угощения от волшебного зонтика.

Группы № 9 «Семицветик» и № 3 «Солнышко» побывали в осеннем лесу, повстречали Осень, лесных жителей  пели, танцевали, играли  и, конечно же,  получили угощения!

Всем было весело и интересно!

28.10.2019 Городской фестиваль-конкурс творческого мастерства педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Ярославля  «Мастер-АС»

Воспитатель группы № 7 «Ветерок» приняла участие в городском  фестивале-конкурсе творческого мастерства педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Ярославля  «Мастер-АС». В номинации  «Сила слова» прочла стихотворение Сергея Михалкова «Прогулка».

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6