Страница обновлена 14.07.2017

Новости учреждения

12.02.2018 Первенство Ярославской Дошкольной Лиги Футбола

11 февраля 2018 г. на базе МОУ СОШ № 62 прошло Первенство Ярославской Дошкольной Лиги Футбола в котором приняли участие 12 команд г. Ярославля.

Команда МДОУ "Детский сад № 68" заняла III место. Поздравляем с победой!

Состав команды МДОУ "Детский сад № 68"

Борисов Матвей

Егорычев Григорий

Малахов Андрей

Петрова Вера

Рагимов Захар

Тарасов Илья

Угринович Виталий

Федотов Александр

Шаршутин Влад

Шатравко Иван

Шмаков Макар

Щеголев Артём

29.12.2017 Новогодние утренники

с 20 по 29 декабря в детском саду прошли новогодние утренники. Дети младшего и среднего возраста встречали Деда Мороза,Снегурочку и других сказочных персонажей. Дети старших и подготовительных к школе групп путешествовали по сказкам А.С. Пушкина и участвовали в спасении Нового года.

05.12.2017 «Здоровый марафон»

В рамках проведения городского марафона по пропаганде здорового образа жизни «Здоровый марафон», направленного на:

-  укрепление нравственных ориентиров и сохранение физического и духовно-психического здоровья несовершеннолетних;

- формирование у несовершеннолетних чувства личной ответственности за свое здоровье;

- привлечение внимания к проблеме употребления несовершеннолетними психоактивных веществ (ПАВ)

в ДОУ были проведены мероприятия по  формированию у детей представлений о ценности здорового образа жизни, овладения элементарными нормами и правилами, направленными на сохранение и укрепление здоровья; воспитание  умения детей жить по правилам, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье.

Беседа: «Я и мое здоровье»

Беседа "Делай зарядку - будешь здоров"

Акция «Час здоровья».

«Быть здоровым – это модно!» (конкурс рисунков).

Памятки  для родителей «Золотые правила здоровья»

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

04.12.2017 Городской природоохранный конкурс-акция «Берегите птиц!»

Воспитанники детского сада приняли активное участие в ежегодном городском природоохранном конкурсе-акции «Берегите птиц!»

30.11.2017 День матери

В рамках празднования Дня матери (26 ноября 2017г) в ДОУ были проведены мероприятия направленные на поддержание традиции бережного отношения к женщине-матери, закрепление семейных традиций, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.

Конкурс чтецов «Я стихи о маме прочитаю вам…»(средняя, старшая, подготовительная к школе группа)

Оформление фотогазеты «Мамочку милую очень люблю!» (все группы)

Выставка рисунков «Никого на свете нет лучше и милее»

(средняя, старшая, подготовительная к школе группа)