Страница обновлена 01.10.2019

Профилактическая работа

План профилактической работы образовательной организации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МДОУ "Детский сад № 68" на 2019-2020 учебный год

Мероприятия по Дорожной безопасности

В период с 23 по 27 сентября 2019 года в рамках Всероссийской «Недели безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах ежедневно проводились «минутки безопасности», в ходе которых с детьми проводились беседы о  соблюдении правил дорожной безопасности.

Для воспитанников дошкольных групп 5-6, 6-7 лет проводились тематические беседы «Мой безопасный маршрут в детский сад» с использованием  схемы .

24 сентября 2019 года прошел Единый день по безопасности дорожного движения

С 17 мая по 08 июня 2019 года в Ярославской области проведено комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!»

Проведена профилактическая работа по изучению основ Правил дорожного движения и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде, на улицах и дорогах в летний период, неоходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройтсв при поездках в автомобиле (беседы, викторины, просмотр видеоматериалов по безопасности дорожного движения), необходимость подготовки велосипеда к сезону катания, ПДД для велосипедистов, вопросам перевозки детей на велосипеде.

Проведена интернет-компании "Без вас не получится!"

21 мая 2019 года проведен Единый день безопасности дорожного движения для обучающихся и их родителей. В рамках Единого дня проведены мероприятий по теме «Безопасное путешествие в летние каникулы», «Железная дорога – зона повышенной опасности».

29 мая 2019 года  проведена широкомасштабная  информационно-пропагандистская акция «Родительский патруль», приуроченная ко Дню защиты детей.

Воспитанники образовательных организаций, их родители и педагогические работники активно принимают участие во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога детям» (май-октябрь 2019 года).

На родительских собраниях проведена профилактическая рабоа с родителями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-трастпортного травматизма.

Памятки о правилах безопасного поведения детей в зимний и летний период

Вашему ребенку меньше 8 лет? У него может быть туннельное зрение!

Детское автокресло! Как выбрать правильно?

Какое похмелье опасно для водителя?

Кресло или ремень

Ремни безопасности – веский повод пристегнуться!

Информация Госавтоинспекции УМВД России по Ярославской области

Светоотражающие элементы на одежде у детей

Правила поведения в общественном транспорте

Дети-пассажиры