Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 68" город Ярославль

Страница обновлена 14.04.2021

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО)

Уважаемые родители!

Данная информация поможет вам разобраться во всех вопросах, связанных с внедрением системы персонифицированного дополнительного образования (ПФДО), получением и использованием сертификата дополнительного образования, выбором дополнительных общеобразовательных программ.

Система персонифицированного дополнительного образования (система ПФДО) внедряется в регионах Российской Федерации в течение 5 лет, количество регионов увеличивается год от года. В Ярославской области система ПФДО функционирует с 2018 года и теперь является одним из мероприятий национального проекта «Образование».

Презентация № 1 Приоритетный проект "Доступное дополнительное образования для детей"

Презентация №2 Приоритетный проект "Доступное дополнительное образования для детей"

Если Вашему ребенку уже исполнилось 5 лет,

Вам необходимо получить сертификат ПФДО!

Информация для родителей о ПФДО в Ярославской области

Памятка "Как воспильзоваться сертификатом дополнительного образования"

Видеоролик "Как записаться на программы дополнительного образования через ПФДО"

Презентация "Как оформить сертификат ПФДО"

Памятка "Как использовать сертификат ПФДО"

Ссылка на сайт ПФДО

Страница официального сайта Ярославской области «Сертификаты дополнительного образования»  https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspxВ данном разделе содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования.

График приема родителей по вопросам выдачи и активации сертификатов ПФДО производится по предварительной записи по телефону 8-980-651-11-94.

Ответственный старший воспитатель: Кругликова Елена Евгеньевна

понедельник, среда с 13.00 до 19.00,

вторник, четверг, пятница с 7.00 до 13.00

Необходимые документы:

паспорт родителя (законного представителя),

свидетельство о рождении ребенка,

свидетельство о регистрации ребенка.