Часто задаваемые вопросы

Вопрос: "Когда будет произведена замена либо ремонт асфальтового покрытия на территории детского сада и территории, прилегающей к детскому саду?"

Ответ: "Замена асфальтового покрытия на территории детского сада запланирована на 2022 год. По вопросу ремонта асфальтового покрытия на территории, прилегающей к детскому саду, дан ответ территориальной администрацией Дзержинского района мэрии г. Ярославля."

Вопрос: "Планируется ли открытие других видов дополнительных платных образовательных услуг (кружков)?"

Ответ: "Работа по совершенствованию и предоставлению дополнительных платных образовательных услуг ведется. В 2021г. планируется добавление дополнительной платной образовательной услуги "Хореография", "Английский язык"."

Вопрос: "Почему детскому саду выделяется мало денежных средств на ремонтные работы?"

Ответ: "С 2015г. в детском саду за счет средств , выделенных департаментом г. Ярославля были произведены следующие ремонтные работы:

• 2015 -2016 учебный год

В целях улучшения условий пребывания воспитанников в учреждении был произведен:

- ремонт пола в группе №10 «Совята», замена линолеума;

- отремонтирован кабинет психолога, кастелянши;

- заменена плита, электрокипятильник и котел на пищеблоке;

- произведен ремонт крыльца центрального входа учреждения;

Для организации образовательной деятельности, реализации требований ФГОС ДО и обеспечения качества образования было приобретено:

- канцтовары для проведения организованной образовательной деятельности;

- методические пособия и игрушки в группу № 6, 2.

- установлены 2 теневых навеса на прогулочных участках групп № 10, 6;

- приобретена песочница для всех возрастных групп учреждения;

- приобретена игровая мебель в группы 7,6,9;

• 2016-2017 учебный год

В целях улучшения условий пребывания воспитанников в учреждении был произведен:

- дверь эвакуационного выхода из группы № 2  заменена и открывается по направлению выхода из здания.

-  дверь эвакуационного выхода из группы № 6  заменена и открывается по направлению выхода из здания.

- в групповой ячейке № 3 на втором этаже установлен второй эвакуационный выход.

- канцтовары для проведения организованной образовательной деятельности – для всех групп;

- методические пособия и игрушки в группу № 6, 2, 10, 9, 3,4

- приобретены песочницы с крышками для всех возрастных групп учреждения;

- установлен медиапроектор в музыкальном зале.

• 2018-2019 учебный год

В целях улучшения условий пребывания воспитанников в учреждении было сделано:

- для окраски стен лестничных пролетов на путях эвакуации приобретена краска, соответствующая классу пожарной безопасности КМ 0. Произведены ремонтные работы четырех лестничных пролетов (стены окрашены краской).

- произведен ремонт коридора первого этажа (стены окрашены краской, соответствующей требованиям ПБ для путей эвакуации, подвесной потолок «Армстронг» со встроенными светильниками).

- дверь эвакуационного выхода центрального входа  заменена на новую пластиковую с доводчиком и открывается по направлению выхода из здания.

- установлена новая система оповещения людей о пожаре с речевым и звуковым сигналом.

- в групповых ячейках № 1, 2 на первом этаже устроены  вторые эвакуационные выходы непосредственно на улицу.

- в групповых ячейках № 9, 10 заменены трубы холодного, горячего водоснабжения и канализации, установлены новые детские унитазы.

- сделаны косметические ремонты в групповой групп № 2, 10, спальне группы № 1 (Краска соответствует требованиям ПБ).

- в раздевалке группы № 10 сделана стяжка пола, настелен новый линолеум, стены окрашены краской (Сертификаты на линолеум и краску в наличии).

- новые кухонные гарнитуры установлены на кухни групп № 2,6, 9, 10.

- приобретены новые шкафы для хозяйственного инвентаря в группы № 6, 9, 10.

- установлено новое уличное оборудование (ворота футбольные с сеткой, лабиринт – 2 шт.).

- установлена веранда на прогулочный участок группы № 5.

- приобретены и установлены новые раздевальные шкафчики для детей в группу № 10.

- методические пособия и игрушки в группу № 6, 3, 10,5, 9, 1,4;

- приобретено и установлено мультимедийное оборудование в группах № 4,10.

С 2016 г. было исполнено в полном объеме: 2 предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты правы потребителей и благополучия человека по Ярославской области, 3 предписания главного управления МЧС России по Ярославской области Управления надзорной деятельности и профилактической работы."

Предписания главного управления МЧС России по Ярославской области Управления надзорной деятельности и профилактической работы исполнены благодаря помощи депутата А.В. Золотовского.

Вопрос: "Можно ли организовать отдельные помещения для сна детей в тихий час?"

Ответ:"По типовому проекту детского сада отдельного помещения для сна детей в тихимй час не предусмотрено. Провести реконструкцию здания невозможно."

Страница обновлена 12.04.2021