Страница обновлена 20.09.2019

Информация для родителей о постановке на очередь и зачислении детей в детский сад

ВНИМАНИЕ!

«Внимание! По заявлениям муниципальной услуги «Постановка на учет для предоставления места в ДОО», поданным до 09.07.2019 г. невозможно редактирование и проверка очереди».

Для внесения изменений в заявление необходимо лично предоставить документы в ЛЮБОЙ детский сад в приемные дни и получить уведомление о постановке на очередь.
   График приема граждан по вопросам постановки на «Электронную очередь» расположен на сайте департамента образования мэрии города Ярославля http://yar-edudep.ru/doshkolnoe_obrazovanie/grafik_priema/.
   В настоящее время ведутся технические работы по устранению неполадок.
   Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
   Обращаем внимание, что при автоматическом комплектовании ДОО учитывается наличие льгот и дата регистрации в «Электронной очереди» по конкретной возрастной группе.

Поставить на очередь и зачислить ребенка в детский сад стало проще.

В Ярославской области реализована возможность получения этих услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. (Инструкция об услуге  по постановке на очередь и зачислению в дошкольные организации)
Постановка на очередь в детский сад (ссылка)
Зачисление в детский сад (ссылка)
Назначение и выплата компенсации расходов на содержание ребенка в ДОУ (ссылка)

Уважаемые родители (законные представители)!
С 1 сентября 2014 года постановка на учет детей в «Электронную очередь» осуществляется руководителями муниципальных дошкольных учреждений в детских садах города.
Прием родителей (законных представителей) по вопросам постановки на очередь детей, а так же корректировки данных в случае их изменения осуществляется каждую среду с 9.00 до 17.00 (обед с 12.00-13.00).

При постановке на очередь детей родители (законные представители) предоставляют  в организацию оригиналы следующих документов:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного  представителя)
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Справка о регистрации ребенка по месту жительства
  • Документы, подтверждающие льготу (при наличии)

Списки детей, направленных в МДОУ "Детский сад № 68" на 2019 – 2020 учебный год, размещены на сайте департамента образования мэрии г. Ярославля

К сведению родителей (законных представителей)
для зачисления детей в ДОУ необходимо иметь следующие документы:
1.Паспорт родителя (законного представителя)
2.Свидетельство о рождении ребенка + копия
З.Регистрация ребенка по месту жительства +копию
4.СНИЛС ребенка + копиия
5.Медицинский полис ребенка + копия
6.Медицинская карта (с картой прививок) в обложке

Для оформления возврата части родительской платы.
Документы:
1. Заявление, с указанием расчетного счета банка
2. Паспорт заявителя + копию (1 страница, регистрация по месту жительства)
3. СНИЛС родителя (законного представителя) и ребенка + копии
4. Справки о доходах всех членов семьи (за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления)
5. Свидетельства о рождении ребенка и детей (если ребёнок второй, третий и т.д.) + копии.
6.Регистрация ребенка по месту жительства +копию
7. Банковские реквизиты
Размер компенсации составляет:
- 20% на первого ребенка;
- 50% на второго ребенка;
- 70% на третьего и последующих детей.

Оформление возврата части родительской платы отдельным категориям граждан

Документы:
1. Заявление, с указанием расчетного счета банка
2. Паспорт заявителя с пропиской или регистрацией в г. Ярославле + копию (1 страница, регистрация по месту жительства)
3. Свидетельства о рождении ребенка с регистрацией в городе Ярославле и детей (если ребёнок второй, третий и т.д.)+ копии
4. Документы, подтверждающие право, на получение компенсации.

Документы, подтверждающие право, на получение компенсации.

Многодетные семьи
1. Удостоверение многодетной семьи (по Ярославской области)
2.Справки о доходах всех членов семьи (за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления)

Работники МДОУ г. Ярославля
1. Справка органа социальной защиты населения о признании семьи малоимущей (в соц. защиту предоставляется справки о заработной плате родителей за предыдущие 3 мес. до момента обращения, справку о составе семьи из линейного участка ЖКУ, справки о других доходах);
2. Справку с места работы МДОУ (справка действительна 14 дней с момента ее получения).
Одинокие матери малоимущие
2. Справку о рождении, выдаваемую органами ЗАГС, – за детей одиноких матерей; в случае, если в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце записаны со слов матери.

Для данных категорий родителей предоставляется компенсация в размере:
- 80% на первого ребенка;
- 50% на второго ребенка;
- 30% на третьего и последующих детей.