Информация для родителей о постановке на очередь и зачислении детей в детский сад

Уважаемые родители (законные представители)!

С 8 декабря 2020 года в «Электронной очереди» доступен выбор детских садов – новостроек:

Дзержинский район

МДОУ «Детский сад № 76» для детей раннего возраста от 1 года до 3-х лет (проспект Дзержинского за домом 4)

МДОУ «Детский сад № 79» для детей раннего возраста от 1 года до 3-х лет (улица Строителей в районе дома 1 корпус 2)

Фрунзенский район

МДОУ «Детский сад № 84» для детей в возрасте от 1 года до 7-ми лет (улица Губкина у дома 26)

Обращаем Ваше внимание, что временно услуга недоступна на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Изменения в «Электронную очередь» можно внести у руководителей дошкольных образовательных учреждений в часы приема граждан.

График приема:

В детских садах Заволжского, Кировского, Ленинского районов по вторникам с 09:00 до 17:00,    перерыв с 12:00 до 13:00;
В детских садах Дзержинского, Красноперекопского, Фрунзенского районов по средам с 09:00 до 17:00,    перерыв с 12:00 до 13:00.

ВНИМАНИЕ!

Презентация "Постановка на учет для предоставления места в ДОО через сайт ГОСУСЛУГИ"

Для внесения изменений в заявление необходимо лично предоставить документы в ЛЮБОЙ детский сад в приемные дни и получить уведомление о постановке на очередь.

График приема граждан по вопросам постановки на «Электронную очередь» расположен на сайте департамента образования мэрии города Ярославля http://yar-edudep.ru/doshkolnoe_obrazovanie/grafik_priema/.
      Обращаем внимание, что при автоматическом комплектовании ДОО учитывается наличие льгот и дата регистрации в «Электронной очереди» по конкретной возрастной группе.

Поставить на очередь и зачислить ребенка в детский сад стало проще.

Постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

Записать ребенка в детский сад возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию.

Услуга записи ребенка в детский сад оказывается:

– в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru: https://www.gosuslugi.ru/10099.

-  при личном обращении в детский сад.  Для удобства граждан приём осуществляется по предварительной записи, которая производится на портале органов Государственной власти Ярославской области в разделе «Электронное правительство»: https://www.yarregion.ru/pages/egovernment/e-records.aspx. В списке очередей необходимо найти детские сады г.Ярославля (стр. 2) , выбрать нужный сад, услугу и удобное для вас время приема. Без предварительной записи граждане принимаются в порядке очереди после завершения приёма по предварительной записи. Инструкция.(просмотр)"/

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием родителей (законных представителей) по вопросам постановки на очередь детей, а так же корректировки данных в случае их изменения осуществляется каждую среду с 9.00 до 17.00 (обед с 12.00-13.00).

При постановке на очередь детей родители (законные представители) предоставляют  в организацию оригиналы следующих документов:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного  представителя)

• Свидетельство о рождении ребенка

• Справка о регистрации ребенка по месту жительства

• Документы, подтверждающие льготу (при наличии)

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/298 от 11.04.2017г. Об утверждении порядка  предоставления в электронном виде муниципальной  услуги «Прием заявления о  постановке на учет для зачисления в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/191 от 26.02.2020г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющую образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования, за конкретными территориями города Ярославля

Списки детей, направленных в МДОУ "Детский сад № 68" на 2020 – 2021 учебный год, размещены на сайте департамента образования мэрии г. Ярославля

Заявление о сохранении места для ребенка в детском саду (заполняется на период оформления медицинской карты ребенка для зачисления в детский сад)
К сведению родителей (законных представителей)

для зачисления детей в ДОУ необходимо иметь следующие документы:

1.Паспорт родителя (законного представителя)