Муниципальной системе образования города Ярославля – 90 лет!

Муниципальная система образования города Ярославля представляет собой разнообразную, многофункциональную сеть учреждений образования различных типов и видов, реализующих вариативные образовательные программы, позволяющие удовлетворять запросы населения в соответствии с интересами и склонностями детей.
      В системе функционируют 334 учреждения, в том числе: 176 дошкольных учреждений, 92 общеобразовательных учреждения, 26 учреждений дополнительного образования, 8 межшкольных учебных комбинатов, начальные школы – детские сады, школы – интернаты, детские дома, специальные (коррекционные) школы и школы – интернаты, санаторно-лесная школа, центры психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям, Городской центр образования, Дом работников образования, Центры обеспечения функционирования учреждений образования, загородный детский оздоровительный центр.
     Одним из звеньев муниципальной системы образования города Ярославля,  является МДОУ  "Детский сад № 68". Наш детский сад был открыт в 1971 году.  С этого времени находился в ведомстве Ярославского моторного завода (ОАО «Автодизель»). Здание детского сада по проекту было рассчитано на 12 возрастных групп: 4 группы для детей ясельного возраста и 8 групп для детей дошкольного возраста.
  • Первая заведующая – Смышляева Маргарита Васильевна. Руководила дошкольным учреждением  более 10 лет.
  • Затем детский сад  приняла Зевина Изабелла Григорьевна, проработала до 1982 года Награждена грамотой Министерства образования РФ.
  • С марта 1982 года заведующая  МДОУ детского сада  № 68 Ермакова Людмила Константиновна.  Педагогический стаж – 46 лет. Стаж работы в руководящей должности – 28 лет. Стаж работы в  данном учреждении – 43 года. В 1986 году награждена Нагрудным знаком «Отличник народного просвещения». Высшая квалификационная категория по должности «руководитель образовательного учреждения»
    С января 1998 года детский сад был передан Дзержинскому отделу образования города Ярославля.
    В настоящее время в ДОУ функционирует 10 групп.    Руководитель – Волкова Галина Владимировна.

Со дня основания ведется «Книга детского сада № 68». Здесь представлена история нашего детского сада.

Страница обновлена 26.06.2020